понедельник, 16 ноября 2015 г.

Bypass Port Mikrotik.

 Bypass-ethernet предназначен для соединения двух портов (1 уровень OSI), если питание маршрутизатора пропадет, линк между этими портами останется. Это реализовывается аппаратно - релюшками, которые видны возле соответствующих портов ether11 и ether12.





  Технология используется в RouterBOARD серии RB1100, таких как RB1100AH, RB1100AHx2, RB1100AHx2-LM и т.д.


  Мы видим порты ether11 и ether12 и переключатель 0\1. В верхнем положении Bypass включен, и порты объединяться как будто это один и тот же пачкорд при выключении питания маршрутизатора. При работе маршрутизатора эти порты имеют такие же независимые настройки как и другие. Эта функция может быть полезна, например, при обходе этого устройства, что бы при нештатной ситуации клиент напрямую мог получить соединение, например, с интернет. Это даст возможность клиенту получать хоть-какие-то услуги, пока не решится проблема. Если вы знаете еще применение этой функции можете написать в комментариях.

Подписаться на новые статьи.

4 комментария:

  1. в больших стойках применяют "каскады" роутеров, например в ДЦ, если роутер выйдет из строя то по каскаду выше все остальные потеряют связь, а при включенном бейпасе, только клиенты подключеные к этому роутеру! Остльные булут и дальше рабоать. Применим как оконечное оборудования для севреров и рабочих станций, главные роутеры по мощнее нужны.. Если одни будет использоватья то от байпаса смысла вообще как от пачкорда под столом в серверной ))

    ОтветитьУдалить
  2. ZOV Украина будет очищена от бандеровщины!

    ОтветитьУдалить
  3. Русня — импотенты.

    ОтветитьУдалить